ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (23-24/09/2017)

RUGBY INFANTIL – Sábado 23:
• Escuelita y M-8: entrenamiento en el Club.
• M-9: participa del Nine de la URBA (sede Los Matreros).
• M-10: participa del Nine de la URBA (sede Mariano Moreno).
• M-11: participa del Nine de la URBA (sede DAOM/Italiano).
• M-12, M-13 y M-14: reciben al Club Lobos de Punta del Este.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 23: Partido con Deportiva Francesa, de locales.
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 24:
• M-19: vs. Atlético y Progreso (Locales / 13,00 hs.).
• M-17: Libre.
• M-16: vs. Manuel Belgrano (Locales / 10,00 y 11,30 hs.).
• M-15: vs. Areco R.C. (Locales / 10,00 hs.).

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (16-17/09/2017)

RUGBY INFANTIL – Sábado 16: Encuentro con B.A.C.&R.C. y Los Molinos.

• Escuelita y M-8: juegan en el Club.
• M-9, M-10 y M-13: juegan en Los Molinos (Pilar).
• M-11 y M-12: juegan en BiEi (9,45 hs.).
• M-14: juega en BiEi (12,00 hs.).


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 16: Partido con Los Matreros, de visitantes.

• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 17:

• M-19: vs. C.A.S.I (Visitantes – Sede Central / 14,30 hs.).
• M-17: vs. Mariano Moreno (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. San Albano (Visitantes / 10,00 y 11,30 hs.).
• M-15: vs. S.I.C. (Visitantes – Sede Central / 11,30 hs.).

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (09-10/09/2017)

RUGBY INFANTIL – Sábado 09: Encuentro con Belgrano Athletic y Los Matreros.

• Escuelita, M-8, M-11, M-13 y M-14: juegan en Belgrano Athletic (Pinazo).
• M-9 y M-12: juegan en Los Matreros (La Base).
• M-10: juega en el Club.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 09: Partido con Lanús R.C., de locales.

• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 10:

• M-19: vs. San Andrés (Locales / 13,00 hs.)
• M-17: Libre.
• M-16: vs. Curupaytí (Locales / 10,00 y 11,30 hs.)
• M-15: vs. Tiro Federal de San Pedro (Locales / 11,30 hs.)

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (02-03/09/2017)

RUGBY INFANTIL – Sábado 02:

• Entrenamiento en el Club para todas las divisiones.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 02: Partido con Club Ciudad de Buenos Aires, de visitantes.

• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 03:

• M-19: vs. S.I.C. (Visitantes / 13,00 hs.)
• M-17: vs. Don Bosco (Locales / 13,00 y 14,30 hs.)
• M-16: Libre.
• M-15: vs. C.U.B.A. (Visitantes / 10,00 hs.)