ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (14-15/07/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 14: Encuentro con Deportiva Francesa.
• Escuelita, M-8, M-11, M-12 y M-14: juegan en Deportiva Francesa.
• M-9, M-10 y M-13: juegan en el Club.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 14: Por la 12ma. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. visitamos a Don Bosco (Sede Bernal).
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 15:
• M-19: vs. Curupaytí (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: Libre.
• M-16: Libre.
• M-15: Libre.


HOCKEY – Sábado 14: Entrenamiento en el Club para todas las divisiones.

 

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (07-08/07/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 07: Encuentro con Club San Fernando.
• Escuelita, M-8, M-9, M-10 y M-12: juegan en San Fernando.
• M-11, M-13 y M-14: juegan en el Club.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 07: Por la 11ma. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. recibimos a Champagnat.
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 08:
• M-19: vs. San Albano (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: vs. Alumni (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. La Plata R.C. (Locales / 10,00 hs.).
• M-15: vs. B.A.C.&R.C. (Visitantes / 10,00 y 11,30 hs.).


HOCKEY – Sábado 07: Partido vs. Jockey Club de San Isidro (locales).
• 9na, 10ma y Mini: 10,00 hs.
• 8va, 7ma y 6ta: 11,00 hs.

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (29-30/06-01/07/2018)

RUGBY INFANTIL – Viernes 29 y Sábado 30:
• Escuelita, M-8, M-9 y M-10: participan del E.N.P.Y. (Encuentro Nocturno Piyamada Yacaré), recibiendo a Tigre R.C.
• M-11, M-12, M-13 y M-14: gira a Azúl, visitando al Club de Remo.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 30: Sin actividad (fecha libre).


RUGBY JUVENIL – Domingo 01:
• M-19: vs. Los Matreros (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: vs. San Albano (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. Chascomús (Visitantes / 13,00 hs.).
• M-15: Libre.

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (23-24/06/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 23: Encuentro con Virreyes R.C.
• Escuelita, M-8, M-9 y M-14: juegan en el club.
• M-10, M-11, M-12 y M-13: juegan en Virreyes.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 23: Por la 10ma. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. visitamos a San Fernando.
• 13,15 hs.: Preintermedia
• 13,15 hs.: Intermedia
• 15,00 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 24:
• M-19: vs. Don Bosco (Visitantes / 14,00 y 15,30 hs.).
• M-17: vs. Pucará (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. San Marcos (Locales / 10,00 hs.).
• M-15: vs. La Plata R.C. (Visitantes / 10,00 y 11,30 hs.).


HOCKEY:
• 8va, 7ma y 6ta: Sábado 23 → Entrenamiento en el club (10,00 hs.).
• 9na, 10ma y Mini: Domingo 24 → Partido vs. C.A.S.I. y S.I.C. (10,30 hs. / C.A.S.I. Central / Roque Saenz Peña y 25 de Mayo / San Isidro).