ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (19-20/10/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 20:
• Escuelita y M-8: Entrenamiento en el Club.
• M-9, M-11 y M-13: Encuentro con R.C. Los Matreros / Juegan en Los Matreros.
• M-10 y M-12: Encuentro con R.C. Los Matreros / Juegan en el Club.
• M-14: Encuentro con Tigre R.C. / Juegan en Tigre.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 20: Por la 10ma. fecha (2da. rueda) del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. recibimos al Club San Fernando.
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Viernes 19:
• M-17: vs. San Martín (Locales / 20,00 y 21,30 hs.) → Este partido había sido postergado anteriormente por razones de fuerza mayor.

• El domingo 21 no hay actividad de Rugby Juvenil por ser el Día de la Madre.

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (13-14/10/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 13:
• Escuelita, M-8, M-9, M-10, M-11 y M-12: Gira a Tandil, visitando al club “Los 50”.
• M-13 y M-14: Entrenamiento en el club.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 13: Por la 9na. fecha (2da. rueda) del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. visitamos a Hurling.
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 14:
• M-19: vs. Albatros (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: vs. Mariano Moreno (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. Náutico Arsenal Zárate (Locales / 10,00 hs.).
• M-15: Gira a Mendoza, visitando al club “Los Tordos”.

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (06-07/10/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 06:
• M-7 / M-8: Nine de la U.R.B.A. (concurren a Manuel Belgrano).
• M-10: Nine de la U.R.B.A. (concurre a Pueyrredón).
• M-13: Nine de la U.R.B.A. (concurre a Belgrano Athletic, sede Pinazo).
• M-6, M-9, M-11 y M-12: Entrenamiento en el club.
• M-14: Gira a Mendoza.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 06: Por la 8va. fecha (2da. rueda) del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. recibimos a Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires.
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 07:
• M-19: vs. Curupaytí (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: vs. San Albano (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. Las Cañas (Visitantes / 11,30 hs.).
• M-15: Libre.

 

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (29-30/09/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 29: Recibimos a nuestros amigos de Remo de Azúl, Chenque de Comodoro Rivadavia, Carayá de Misiones y San Jorge de Caleta Olivia. Además, algunas divisiones, con 1 equipo, participan del Nine Solidario de la U.R.B.A.
• M-7 / M-8: concurren a Manuel Belgrano.
• M-10: concurre a Pueyrredón.
• M-13: concurre a Belgrano Athletic (sede Pinazo).


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 29: Fecha libre.


RUGBY JUVENIL – Domingo 30:
• M-19: vs. Porteño (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: Libre.
• M-16: vs. San Fernando (Locales / 10,00 hs.).
• M-15: Mariano Moreno (Visitantes / 10,00 y 11,30 hs.).