ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (23-24/06/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 23: Encuentro con Virreyes R.C.
• Escuelita, M-8, M-9 y M-14: juegan en el club.
• M-10, M-11, M-12 y M-13: juegan en Virreyes.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 23: Por la 10ma. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. visitamos a San Fernando.
• 13,15 hs.: Preintermedia
• 13,15 hs.: Intermedia
• 15,00 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 24:
• M-19: vs. Don Bosco (Visitantes / 14,00 y 15,30 hs.).
• M-17: vs. Pucará (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. San Marcos (Locales / 10,00 hs.).
• M-15: vs. La Plata R.C. (Visitantes / 10,00 y 11,30 hs.).


HOCKEY:
• 8va, 7ma y 6ta: Sábado 23 → Entrenamiento en el club (10,00 hs.).
• 9na, 10ma y Mini: Domingo 24 → Partido vs. C.A.S.I. y S.I.C. (10,30 hs. / C.A.S.I. Central / Roque Saenz Peña y 25 de Mayo / San Isidro).

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (16-17/06/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 16: Sin actividad. El encuentro con Olivos y San Andrés se llevará a cabo el próximo miércoles 20.


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 16: Por la 9na. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. recibimos a Hurling.
• 13,15 hs.: Preintermedia
• 13,15 hs.: Intermedia
• 15,00 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 17: Sin actividad para ninguna división (Día del Padre).

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (09-10/06/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 09: Entrenamiento en el club para todas las divisiones (10,00 hs.).


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 09: Por la 8va. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. visitamos a Gimnasia y Esgrima de Bs. As..
• 11,30 hs.: Preintermedia
• 13,15 hs.: Intermedia
• 15,00 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 10:
• M-19: vs. Hurling (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: vs. C.A.S.I. (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. Old Georgian (Visitantes / 10,00 hs.) → Partido a confirmar.
• M-15: Libre.

ACTIVIDADES DEL FIN DE SEMANA (02-03/06/2018)

RUGBY INFANTIL – Sábado 02: Entrenamiento en el club para todas las divisiones (10,00 hs.).


PLANTEL SUPERIOR – Sábado 02: Por la 7ma. fecha del Torneo de 1º “B” de la U.R.B.A. recibimos a San Cirano.
• 12,00 hs.: Preintermedia
• 13,45 hs.: Intermedia
• 15,30 hs.: Primera


RUGBY JUVENIL – Domingo 03:
• M-19: vs. Lanús R.C. (Visitantes / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-17: vs. Newman (Locales / 13,00 y 14,30 hs.).
• M-16: vs. S.I.T.A.S. (Locales / 10,00 hs.).
• M-15: vs. Pucará (Visitantes / 10,00 y 11,30 hs.).


HOCKEY – Sábado 02:
• Mini-Hockey: Entrenamiento en el club (10,00 hs.).
• 9na y 10ma: Partido vs. Jockey Club de San Isidro (Locales / 10,00 hs.).
• 6ta, 7ma y 8va: Partido vs. Jockey Club de San Isidro (Locales / 11,00 hs.).